Пятна на подушечках пальцев

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 13 лет. У него несколько дней назад появились пятн

а на подушечках пальцев рук. Мазали синафлан. Не помогает. Посоветкйте, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-29 22:46
Добрый день, это проявление акральной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.