Пятна на плече на лопатке

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в течение наверное почти полугода появились пятна никак не беспокоят единственное что что внешний вид что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 14:24
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 5-10минут и кожа вокруг и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Лина 2021-02-03 14:49
Лина 2021-02-03 14:55
Добрый вечер Я особо не поняла что должно поменяться Но вот высылаю фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 03:31
Спасибо.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Сертамикол 14 дней.

Также шампунь Кето-Плюс Наружно 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут, как гель для душа.
Платная консультация
Лина 2021-02-04 11:10
Спасибо большое
Лина 2021-02-04 11:16
Максим Леонидович от чего он мог появиться то есть гигиена у меня в порядке единственное что у меня анемия хронический пиелонефрит обеих почек Но это я думаю никак не влияет на такое заболевание но я бы не обратила внимание если бы он не начал он распространяться то есть внизу да ничего такого нет и лишай обычно же он шершавый насколько я знаю а тут всё как-то странно поэтому и обратилась к вам то есть всё что вы мне прописали но поможет да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 12:44
По фото не похоже на отрубевидный лишай.

Добавьте фото груди и спины полностью в прямой проекции.
Лина 2021-02-15 16:06