Пятна на плече на лопатке
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в течение наверное почти полугода появились пятна никак не беспокоят единственное что что внешний вид что это такое
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Нанесите настойку йода на 5-10минут и кожа вокруг и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Спасибо.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем Сертамикол 14 дней.
Также шампунь Кето-Плюс Наружно 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут, как гель для душа.
Разноцветный лишай.
Платная консультация
Лина 2021-02-04 11:16
Максим Леонидович от чего он мог появиться то есть гигиена у меня в порядке единственное что у меня анемия хронический пиелонефрит обеих почек Но это я думаю никак не влияет на такое заболевание но я бы не обратила внимание если бы он не начал он распространяться то есть внизу да ничего такого нет и лишай обычно же он шершавый насколько я знаю а тут всё как-то странно поэтому и обратилась к вам то есть всё что вы мне прописали но поможет да
По фото не похоже на отрубевидный лишай.
Добавьте фото груди и спины полностью в прямой проекции.