Пятна на ноге. Нужен совет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже как неделю появились пятна похожие на пошоркатести и шалушиться. Дискомфорта нету не чешется не болит. 7 месяцев назад был лишай жибера (розовый лишай). Лечение врач не прописывал, только сказал меньше мочить водой и если будет зуд адвантентом мазать. Спустя 4 недели все исчезло. И сейчас снова появились пятна на левой ноге. Можете проконсультировать и уточнить точно ли это лишай жибера или уже что то другое.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, сейчас это не лишай Жильбера. По снимкам можно говорить про контактный аллергический дерматит.
Александр 2022-01-10 17:42
Может ли это быть Иза термо белья? И что делать в таком случаи? Они не чешутся дискомфорта нету но всеровно не приятно. Посоветуйте пожалуйста как быть в этом случии. Заранее спасибо.
Да, вполне может от термобелья. Постарайтесь его заменить. Перестирайте с двумя ополаскиваниями после стирки. Сейчас пропейте антигистаминные, Местно - акридерм гк - дважды в день.