Появилось пятно на ноге чешется и при нажатии болит

Спрашивает: Сергей Шмиголь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось красное пятно на ноге со временем увеличилось при нажатии болит и чешется, немного шелушится, посоветуйте пожалуйста что это может быть, никогда никаких алергий не было замечено, и цвет немного поменялся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 22:05
Здравствуйте

Как давно появилось пятно?
Сергей Шмиголь 2021-06-03 22:32
Точно не могу сказать но уже порядка месяца возможно дней 20 прошло, точно не могу сказать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 22:47
Чем-то мазали пятно?
Сергей Шмиголь 2021-06-03 22:49
Герпевир, и стрептоцид, периодически и не часто. По незнанию думал что и само собой пройдет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 23:01
По фото похоже на Лишай золотистый (lichen aureus, лишай пурпурный, lichen purpuricus) - редкий доброкачественный вариант пигментированных пурпурных дерматозов (капилляритов), характеризующийся асимметричными, стойкими пятнами и(или) плоскими бляшками с типичной золотисто-коричневой окраской.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-aureus.htm

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме.