Пятна на ногах после инсульта

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертензия, катаракта, глаукома, гастрит, холицестит, панкреатит
Здравствуйте, обращаемся к Вам с такой проблемой, бабушка, 84 года в августе перенесла инсульт, после чего до этой недели была практически без движения. Когда начала активно двигать ногами / делать зарядку, на ногах появились такие пятна. Фото прилагаю. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 21:46
Здравствуйте

Это Сенильная пурпура

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/hematologic/senile-purpura
Лидия 2021-11-25 21:54
Большое Вам спасибо и будьте здоровы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 23:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!