Пятна на ногах. Дерматит?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,6 месяцев назад у меня появились два маленьких пятнышка на ноге. Я обратилась к дерматологу, мне выписали редерм. При использовании мази пятна светлели, когда закончила лечение, через 3-4 дня они снова появлялись и увеличивались. При обращении к врачу мне выписали белосалик, затем энтеросгель и крем белобаза. Ничего не помогает, пятна везде на ногах, руках, спине. Сама стала лечиться, колоть уколы метотрептал и мазать салицилкой. На руках исчезают, на ногах нет. Чешутся и шелушение. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 19:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Валентина 2021-02-03 19:18
Мои фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 08:59
Нельзя исключить распространенный псориаз.

Показано серьёзное лечение у дерматолога очно.

Хороший результат даёт фототерапия.

Какие уколы вы делаете/ неверно указали название? По какой схеме? Сколько времени?