Пятна на нёбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня такая проблема, после родов начались сильные стрессы, из-за проблем в семье. И начались какие-то сбои в организме. Сначала, после родов была жуткая аллергия (крапивница) чесалась месяц. В родах был наркоз, а потом препарат железа. Я сама аллергик, особенно на медикаменты. После этой аллергии, и на фоне стрессов и депрессии у меня начался зуд стоп, чаще по вечерам и после того как перенервничаю. Правда со временем это начало стихать. Но недавно, опять после стресса перенесенного, у меня начали появлятся пятна на нёбе, типо стоматита. Они то сходят, то опять появляются. Правда одно не сходит вообще, поскольку я его раздерла и оно не заживает до конца. Теперь я нервничаю еще из-за этой болячки. Получается какой-то замкнутый круг. Я очень мнительная. Чем я только не брызгала и не мазала особо ничего не помогает. Периоды, когда пятна сходят или бледнеют больше связаны с моим психоэмоциональным спокойствием. Еще грешила на пары бытовой хими, животных и какую-то еду. Подскажите, что с этим делать. Как только я начинаю нервичать и осматривать опять нёбо, пятна снова краснеют и проявляется стоматит. Что это может быть, проблемы с иммунитетом после родов (прошло 7 месяцев), аллергия или нервное?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 20:35
Необходимо сделать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, консультация стоматолога и невропатолога