Пятна на коже, покраснение на мизинцах обеих рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, появились пятна на двух мизинцах рук. Не чешутся, но пересыхают и сегодня появилась кровь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-08 15:09
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.