Покраснения кожи рук

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите, что с кожей рук происходит в данном случае, и как избавиться от этого? Примерно неделю как появилось. Кожа на месте покраснения сухая, трескается, не чешется. Может ли это быть после средства для стирки? (гель для стирки).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-12 19:43
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.