Пятна и седые волосы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенок 3 года. Родилась с двумя седыми волосами. Около 2.6 лет начали появляться новые (на затылке с одной стороны, место где они появляются примерно 5*5 см, расположены на расстоянии около полу см., пару из них 5-6 совсем рядом). Кол-во за последние пол года увеличивается. Так же на коже до года появились 2 кофейных пятна (у матери так же имеется 2 кофейных пятна). Около 2 лет на спине появилось белое пятнышко около 3-4 мм, примерно в 2.5 года маленькое около 2-3 мм над коленкой. Во время сна наблюдается подергивания конечностей. Дневное ЭЭГ нарушений не выявило. Узи внутренних органов чистое, глазное дно чистое. В интернете прочитали про страшные заболевания туберозный склероз и нейрофиброматоз. Очень переживаем. Стоит ли родителям бить тревогу?
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-13 13:45
Здравствуйте, стоит обратиться к генетику чтобы уже точно знать есть это заболевание или нет