Пузырьки воздуха при беременности и другое
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь.
У меня наступила очень долгожданная беременность, срок совсем маленький, сегодня 18 день после овуляции, тесты положительные, хгч сдавала на 9дпо - 17; 11 дпо-39; 15дпо - 143.
У меня есть такая особенность, что перед менструацией как бы приоткрывается шейка и выходят пузырьки воздуха, сейчас не смотря на беременность они так же постоянно выходят, так же у меня сейчас дни когда должна быть менструация (4 дня задержка) часто тянет живот, ощущение тонуса и сегодня мне показалось что у выделений появился запах железа (крови), сами выделения обильные прозрачные, водянистые, никаких примесей нет, как вода. Ко врачу записалась на пятницу, но боюсь упустить драгоценное время, беременность не наступила несколько лет (мужской фактор), беременность до этого была ребенку 8 лет, всё прошло без осложнений.
Может быть стоит начать принимать прогестерон для сохранения, но без рекомендаций врача боюсь. И боюсь что в случае чего сохранять не будут так как срок очень маленький, да и вообще посмеются, всё-таки задержка ещё маленькая совсем.
5 ответов
Здравствуйте. Все такие средства - по показаниям. Сдайте кровь на прогестерон и будет ясно, нужно ли. То, что Вы описываете - не показание
Платная консультация
Яна 2021-02-16 20:08
Скажите пожалуйста, по остальным вопросам это норма? Пузырьки, водянистые выделения, то что тянет.