Пузырек на языке

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ещё месяц назад на фоне простуды появилось чувство покалывания справа на небе, немного на языке и миндалине, иногда казалось, что волосок попал, или чешется, или маленькие кусочки еды попали. То же было и у других членов семьи. Одновременно воспалились и грибовидные сосочки на корне языка, увеличились и стали твердые. И ещё был герпесный пузырек сначала на щеке на слизистой, и ещё один пузырек я заметила на языке. Он лопнул, на его месте остался маленький пузыречек. Он никак не менялся месяц. ЛОР осматривал горло, ничего плохого не увидел посчитал, что ощущения как от кусочков еды из-за увеличившийся сосочков, что они так задевают заднюю стенку и небо. Но на днях я обратила внимание, что этот пузырек увеличился, потом лопнул, он заполнен жидкостью. Пару дней на его месте ничего не было, потом он опять набрался, лопнул. Опять пару дней ничего. И сейчас снова появился. Место одно и тоже. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Насколько это опасно? Очень меня пугает появление в одном месте. И ещё когда смазывала это место мазью ватной палочкой провела поязыку и один из сосочков прям поднялся как конус, то есть он получается и не сосочек, а какое-то образование. Тоже очень напугал что это может быть. На первых фото пузырек, потом это образование. Оно просто как бы лежит на языке, если его не трогать, а когда проводишь, то оно как бы перемещается. И мне кажется дальше по тоже что-то подобное. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-22 21:52
Что беспокоит на данный момент, кроме внешнего вида?
Настя 2022-04-22 23:08
Именно на языке ничего, кроме увеличенных сосочков. Они немного твердые и я их чувствую небом. Сам этот пузырек и непонятное образование никак не беспокоят
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-22 23:28
На фото всё в норме. Вам нужно просто отвлечься, Вы себя запугали.
Настя 2022-04-23 15:27
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-23 16:43
Будьте здоровы!