Пузырёк на слизистой под языком

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня появился пузырёк на слизистой под языком. Возможно он и раньше был- я раньше не смотрел в данном месте. Скажите пожалуйста это надо лечить? И, что это такое?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-22 22:06
Здравствуйте.
Судя по фото, у вас скорее воспалился выход протока поднижнечелюстной слюной железы. Есть ли болезненность?
Никита 2020-07-22 22:11
Нет болевых ощущений. На фото немного краснеет кажется. Там Что-то по виде пузырька прозрачно белого, плотного. Я записался к стоматологу на 28 июля. Может мне это место мазать пока что надо чем-то?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-23 11:36
Можно орошать раствором Мирамистина, 3 р/д, аппликационно наносить гель Метрогил-Дента, 3р/д, 5 дней.