Пузырек на бедре

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, история долгая. Когда сыну было около полугода у него на бедра появился маленький пузырек, наполненный жидкостью. На приеме у дерматолога, мне поставили диагноз молюск и отправили домой. Уже дома я поняла, что это не молюск, но так как другого специалиста не было, решила наблюдать. Год назад я обнаружила, что пузырек содран, на его месте ранка, а под ним образовалась внушительная гематома, которая на ощупь напоминала шарик. На приеме у хирурга, мне сказали, что рассосется и отправили на Узи. Узи показало, что это гематома, связи с сосудами нет и она сама по себе. Спустя несколько месяцев гематома действительно рассосалась, а пузырек вновь наполнится жидкостью. И вот я никак не могу попасть на прием, то отпуск у врача, то карантин по ОРВИ. Но недели две назад пузырек стал красным, то есть раньше жидкость была прозрачная, а теперь красная. У меня паника, что это? Еще этот карантин по короновирусу. Я боюсь упустить время. Скажите, на Ваш взгляд это что? Это опасно? Это может подождать до мая? Он не болит, ребенка не беспокоит, под ним никаких уплотнений нет. Начиталась в интернете.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-27 08:45
Это прищ от того что в этом месте треться одежда и возникают проблемы.