Пузырек на бедре
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына где то с полугода появился пузыри на внутренней части бедра. Обращались к дерматологу, диагноз молюск. Наблюдать. Если будет размножаться, то обращаться повторно. Вот прошло уже два с половиной года. Пузырек на месте. Иногда в нем меньше жидкости, иногда больше, как сейчас. Не беспокоит. Весной ребенок в этом месте ударился и задел его. На месте образовалась ранка, с затем он снова наполнится жидкостью. Жидкость прозрачная. Что с ним делать? Опасно ли это? Прилагают фото как он выглядит сейчас. И одно фото, как он выглядел после травмы.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Елена.
Это не контагиозный моллюск.
Возможно, это капиллярная лимфангиома.
Страшного ничего нет. Можно просто оставить образование под наблюдением.
Это не контагиозный моллюск.
Возможно, это капиллярная лимфангиома.
Елена 2020-03-07 21:05
Михаил Владимирович, добрый день.
Снова переживаю за пузырек. Теперь он стал наливаться кровью, если его потереть. А потом, спустя время, снова обычный бесцветный.
У на сейчас все медучережления на карантине, не хочу тащить ребенка.
Скажите, это не опасно? Можно подождать еще до апреля, пока эпидемия пройдет?
А потом стоит обратиться хирургу или к дерматологу?
Это не опасно.
Можно подождать до апреля.