Ретрохориальная плющевидная гематома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Срок беременности на сегодняшний день 10,6 недель (28.12) С 6 декабря начались боли внизу живота, в ЖК сделали УЗИ, подтвердили маточную беременность и все. И отправили домой прописав ношпу и валерианку. 13 декабря боли стали сильнее направили в больницу, при УЗИ обнаружили гематому размер 1,1*0,6 см. Кололи ношпу и транексам, плюс таблетки Дюфастон. При выписке 18 декабря размер гематомы был 8*5 мм. Отправили домой пить дюфастон. Через неделю 25.12 сделали повторное узи, размер гематомы 39*4*25 мм, беременность развивается, плод растет, показала врачу, он говорит уменьшилась, но по всем параметрам (как вижу по цифрам я) она увеличилась и довольно сильно. Выделений не было никаких. Врач сказал пить Курантил. Хотелось бы узнать ещё мнение врача о гематоме и ее росте. 1. Как вы считаете стала она меньше или нет? 2. Пить или нет курантил? 3. Должны ли быть выделения или это норма когда выделений нет при гематоме?
Спасибо большое за ответ и с наступающим Новым годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 07:30
Здравствуйте. А узи вы делали в одного и того же доктора?
Ольга 2017-12-28 08:42
Добрый день. Нет, первые два в больнице, последнее в платном центре
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:07
В там случае при одинаковой отслойка данные могут быть разные. В приеме курантила смысла нет, а продолжать терапию направленную на сохранение беременности нужно.