Предположение на зб
Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сейчас есть беременность. Всегда цикл менструации был очень четкий- 5 дней через 28(иногда 30). В октябре ездили заграницу, перед отъездом менструация должна была кончиться (должны были быть с 15 по 19.10), она не наступила, тест был отрицательным и пришли и через 5 дней только 21.10, в связи не знаю с чем, может с нервами перед отъездом. Сейчас есть беременность (считают соответственно с 21.10 акушерский срок) по моим подсчетам зачатие произошло примерно 5.11-10.11 только. Первое узи, на котором подтвердилась Б было 24.11 и ПЯ размером было 3,24 мм, на днях начались темно-коричневые выделения, не постоянно, а как-буд-то "порционно" выходят. Идут с 8.12 по сегодняшний день. На узи у врача 11.12 ПЯ было размером 5,14 мм, на что врач предположила ЗБ, так как маленький размер для 7 акушерских гедель(по зачатию только пятая примерно). Сказали придти ещё раз через неделю. Пью дюфастон, курантил, фолиевую по назначению врача и свечи папаверин при болях. Так же витамины. Боли есть и тянущие не сильные и колет правый бок, с самого начала Б, врач списала, на то, что овуляция прошла справа, вот и колет. Уже был один выкидыш два года назад, но в тот раз была на ногах постоянно и было очень сильное кровотечение, что уже не спасти. Сейчас только лежу, никуда не хожу, только до туалета и до врача, но выделения бурые беспокоюсь ужасно. Хотела вашего совета, что это вообще может быть. И почему не прописывают дополнительно каких то кровоостанавливающих, у врача спрашивала, нужно ли добавить какие препараты, когда мазать начало, она не назначила.
3 ответа
Здравствуйте. Есть подозрение на ЗБ. Из кровоостанавливающих до визита к врачу и контрольного УЗИ - Транексам 250 мг - по 2 таблетки 3 раза в день
Платная консультация
Мару 2017-12-13 11:00
Спасибо за оперативный ответ. А по неделям что можете сказать по акушерским и от зачатия получается разница в 3 недели, может ли ПЯ быть таким маленьким?