Пузырчатая мигрирующая сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочери 8 дней назад стала появляться пузырчатая мигрирующая сыпь на лице, руках, ногах, чешется. Были на приёме у педиатра. Назначили 7 дней супрастинекс и полисорб. Пропили. После прекращения приёма препарата, сыпь повторилась (появляется под утро) и не проходит до приёма лекарства.
До этого аллергии ни на что не было.
Подскажите, что это может быть? Какое обследование нужно и чем лечиться?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 10:37
Добрый день.

Это не пузырчатка.

Это крапивница.

Лечить и наблюдает крапивницу врач-аллерголог.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Другого выхода нет.