Пузо у мужа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пишу на счёт мужа.
Ему 43 года. Плотного телосложения, рост 171. Последние пол года у него резко начал появляться живот. Очень странно и жутковато. С органами все нормально, тк в декабре проходили УЗИ. Он любитель выпить. Дошло до того, что водила к наркологу, делали укол и он не пил, всего 4 месяца.
Работает в другом городе, когда меня нет, ест он на ходу и максимум обед и ужин, ужин иногда и в 10 вечера. Ну короче, смотрю, а у него пузико все больше и больше. Уже даже, по мне, безобразно. Сам не жирный, вроде что-то в районе 70-70+ был. Плечи, руки ноги, как и были, а вот пузо. Большое.
Любит дрянь в виде газировок сладких, может много конфет сьесть за раз. Я когда с ним, обязательно овощи свежие, салаты, первое.
Меня это очень взволновало, тем более, что несколько раз сами утром измеряли сахар и он был повышен. Скажите, пожалуйста, что нужно обследовать и как попробовать уменьшить это пузо?
5 ответов
Ольга, добрый день.
Вы уже все перечислили сами-<divСладкая газировка,
Конфеты <divСтресс <divАлкоголь <divПереедание.
Тут нужно супругу изменить свое отношение к своему здоровью и исключить все, что перечислено выше.
И чаще в такой помогает психолог
Диетолог может помочь уже потом, когда есть мотивация. <div
Обследование необходимо для контроля состояния -
ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови, холестерин и фракции
Глюкоза и гликированный гемоглобин.
И чаще в такой помогает психолог
Глюкоза и гликированный гемоглобин.
Платная консультация
Ольга, это обследование только установит факт - есть уже осложнения от данного образа жизни или пока ещё нет.
Но не изменит ничего в происходящем и не изменит перспективы.
Уже сам факт- ко мне обращаетесь вы, а не ваш супруг.
И обследование вы его ЗАСТАВИТЕ проходить.
Мне бы очень хотелось вам помочь.
Но я не видела ещё ни одного мужчину, которого жена смогла заставить изменить образ жизни и похудеть.
Поэтому и рекомендую психолога.
Мне бы очень хотелось вам помочь.
Поэтому и рекомендую психолога.