Пустота в душе
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня депрессия на фоне шизофрении, только негативные эмоции или никаких эмоций, я не могу чувствовать радость. Неужели так будет всегда? Перестала принимать антидепрессанты и нейролептики, потому что от них только хуже себя чувствую. Чувствую только побочные эффекты от лекарств и никаких улучшений. Но я не понимаю почему я не могу чувствовать радость, раньше же могла. Это из-за прогрессирования шизофрении или от того, что я долгое время принимала феназепам в больших дозах и он подавлял эмоции. Но я давно перестала принимать его, но чувство пустоты сохранилось, или неприятное чувство дискомфорта. Ничего совершенно не интересно. Есть ли лекарства, которые помогают при таком состоянии? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Да, такое вполне может быть на фоне длительного приёма феназепама. Вы привыкли к определенным ощущениям и сейчас Вам все кажется серым. Ну и конечно, само заболевание может давать депрессию.
Какие препараты Вы принимали в последнее назначение?
Зарина 2023-08-12 17:33
Мне прописали амитриптилин и трифтазин. Из-за побочных эффектов и отстутствия улучшения я их бросила принимать
Сейчас есть более современные и легче переносимые нейролептики и антидепрессанты. Обратитесь к другому врачу.