Пустая оправа для очков и межзрачковое расстояние

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу по интернету заказать оправу для очков. Стекла отдельно закажу в оптике. Расстояние между зрачками у меня 52 мм. Оправа с какой шириной линз мм. Подойдет для меня, чтобы межзрачковое растояние совпадало с моим? Оправа подойдет любая, даже большого размера? Как узнать по пустой оправе, будет ли межзрачковое расстояние совпадать с моим?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, вам не подойдет любая оправа. Вам подойдет только маленькая. На оправах есть маркировка (например, 53-18-138). Вот для вас оптимальная оправа должна быть небольшая, не цифры не должны привышать примера. Вторая цифра еще может быть чуть больше, но первая лучше, чтобы было 50-53, но не больше. Последняя цифра может быть любой, это длина дужки, но больше 140 не берите, тк они вам будут велики.
Рита 2019-10-28 22:04
Межзрачковое расстояние у меня 52 мм. Вы сказали, что первая цифра в оправе должна быть 50-53. А если меньше? Можно ли, если первая цифра 47? У меня очень худощавое лицо. Например, оправа с маркировкой 50-17-130 на мне большая. Мне подошла по размеру оправа с маркировкой 47-17-125. Ширина моего лица от виска к виску составляет 12 см. Общая ширина оправы с маркировкой 47-17-125 - составила 12,1 см. Эти очки совпадают с шириной моего лица. Мой размер.
Да, эта оправа вам хорошо подойдет. Оправы с первой цифрой менее 50 встречаются не так часто, поэтому я не стала заострять на этом внимание.