Межзрачковое расстояние

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени обоих глаз
Здравствуйте. У меня близорукость, ношу очки постоянно. Когда очки подбирали впервые, врач измерил межзрачковое расстояние - 60 мм, во второй раз - 61 мм. Потом поменяла врача, ходила к двум разным, оба мерили 60 мм, сейчас в рецепте на очки стоит снова 60 мм расстояние. Как-то смущает. Оно же не могло измениться. Как понять, какой врач ошибся? Может ли зрение испортиться, если у меня межзрачковое расстояние все-таки 61 мм? Простите, если мой вопрос безграмотный:)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-04 00:25
Здравствуйте. Такая погрешность допустима, скорее всего 60 мм, раз измеряли несколько врачей и такой результат был более частым. Многое зависит от того, как вы смотрели в момент измерения, дальше/ближе. Погрешность в 1 мм не критична в любом случае, не переживайте.