Стеклянный атропин

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня небольшая близорукость. Хочу дома заниматься "стеклянным атропином". У мамы есть разные плюсовые очки. Хочу по 3 минуты надевать каждые из очков. Но межзрачковое расстояние в маминых очках не совпадает с моим межзрачковым расстоянием, мое межзрачковое расстояние намного меньше. Имеет ли значение межзрачковое расстояние при стеклянном атропине? Будет ли вред и ухудшение зрения из-за несовпадения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Не стоит надевать очки с неправильным межзрачковым расстоянием, тк это может привести к косоглазию. Можете более подробно написать, что именно вы хотите делать?
Если у вас есть выписка от офтальмолога, то пришлите, разберемся с вашей проблемой.
Рита 2019-10-28 22:39
Хочу надевать последовательно разные плюсовые очки и смотреть вдаль по 3 минуты с каждыми очками. Всего 18 минут. Сначала хочу по 3 минуты смотреть вдаль с очками +3, затем по 3 минуты с очками +2,50, затем с очками +2,00, затем с очками +1,50, затем с очками +1, затем с очками+0,50. Но в этих очках межзрачковое расстояние не совпадает с моим межзрачковым расстоянием. Будет ли вред? Я ведь не постоянно буду носить эти очки, а 18 минут по 3 минут каждые из этих очков.
А какая разница в межзрачковом расстоянии?
Рита 2019-11-02 20:31
Не знаю разницу. Это готовые очки и там не указано межзрачковое расстояние. Но эти очки на мне велики. В этих очках первая цифра в оправе 51 (ширина линз). По размеру мне подходит только оправа с первой цифрой 47 (ширина линз).
В оправу можно вставить почти любую линзу с межзрачковым расстоянием больше 59. Вы наденьте самые слабые очки, почитайте в нмх текст на близком расстоянии минуты 2-4. Если дискомфорта не будет, то их можно будет использовать. Если же с концентрировать будет сложно, то тогда не стоит их надевать вовсе, можете только ухудшить зрение таким образом. Домпучтимая разница в межзрачковом расстоянии не может превышать 3-4 мм. Это при условии не постоянного ношения. Доя постоянного ношения допускается погрешность не более 2 мм.