Пупырышки на половых губах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с недавнего времени волнует такой вопрос. На внешних половых губах появились вот такие странные пупырышки. Они не болят и дискомфорта не доставляют. Выделений, отличных от обычных, никаких нет. Скажите пожалуйста, что это? Опасно ли это? Как лечить, чем мазать? Половой жизнью живу, пользуемся презервативами, иногда без них. Спасибо заранее за ответ!
Теги: сыпь на половых губах фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-30 21:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алина 2020-11-30 21:23
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-30 21:50
На больших половых губах вижу единичную папилломку.

На малых половых губах - увеличенные сальные железы.

Патологических высыпаний не вижу.
Алина 2020-11-30 21:52
А как мне это убрать, доктор? Само пройдёт? Может мазать чем-то? Опасно? Есть риск разрастания?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-02 17:59
Это нормальное строение кожи половых органов. Лечить тут нечего.
Алина 2020-12-02 18:04
А как насчёт нижней пупырышки, что с ней делать? Они ощущаются как выпуклости. Разрастания не наблюдается, зуда и прочего тоже нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-02 22:40
Алина, если у Вас есть какие-то сомнения, обратитесь очно к дерматологу или гинекологу.