Пупырышек на боковой стороне языка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический гайморит
Здравствуйте!
Уже неделю как появился узелок/язвочка/воспаление (?) сбоку языка. Неприятно болит при касании к зубам. Что это может быть? Просто натерла зубами? На вид красная, не кровоточит, такое ощущение, будто воспалился сосочек. Других проявлений тоже особо нет. Но вот на гландах есть что-то вроде белых пятен, не знаю, вариант ли нормы это. И на корне языка тоже есть такие участки с красными пупырышками, но они не болят и не беспокоят, как и гланды. К сожалению, фото прикрепить не могу, не получается сфотографировать. Только с боковой стороны получилось. Курю 10 лет, часто сильно нервничаю, пью много газировки и не пренебрегаю острой и соленой пищей. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-17 10:21
Добрый день!
Когда последний раз наблюдались признаки ОРВИ?
Ксения 2022-05-17 15:54
Здравствуйте. Не наблюдались уже давно. Но с иммунитетом, думаю, все не очень - болячки на голове, недавно вылезал стоматит (правда только одна язвочка, быстро вылечила), сейчас молочница и т. д.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-17 15:56
Это фрагменты язычной миндалины, всё нормально. Возможно, имеется хронический тонзиллит. Обратитесь к ЛОР.
Ксения 2022-05-17 16:08
Хорошо, спасибо! Тоже думаю, что у меня хрон. Тонзиллит. Посещу ЛОРа!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-17 17:06
Будьте здоровы!