Пупырки в горле

Спрашивает: Арина Павловна Орлова
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, на задней стенке в горле вот такие пупырки, ходили по разным врач не кто нет и не вылечил. Подскажи что это и как это лечить, очень переживаем так как у нас это достаточно давно и не как не уходит
Теги: пупырка на горле
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 22:02
Здравствуйте, у вас гипертрофический фарингит, зернистость по задней стенке обусловлена лимфоидными гранулами. Рекомендую обрабатывать их раствором люголя 2 раза в день 10 дней. Обратите внимание на питание часто гранулы увеличиваются при проблемах с ЖКТ.