Пункция результаты

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия, жда
Здравствуйте, я раньше вам писала, вы говорили сделать пункцию щитовидки, я сделала, аот результаты, все ли нормально? Расшифруйте результат пункции щитовидной железы, прикрепляю также анализы, как лечить этот узел доброкачеств или как, а то переживаю, обойдемся без операции? Спасибо большое, жду ответа, пока не попала к врачу поэтому долго ждать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 20:10
Здравствуйте, Ира.
Цитологическое заключение "Б1" говорит о том, что биопсия неинформативна, к сожалению. По ней нельзя определить, доброкачественное ли это узловое образование, и как его лечить дальше. В такой ситуации мы рекомендуем пройти процедуру повторно, через 2-3 недели, и лучше – у другого врача.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. По общим анализам, которые Вы мне выслали, консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта или у того врача, который Вам их назначил. И если мы с Вами уже где-то общаемся, то Вы можете писать дополнительные вопросы там, в комментариях. Создавать каждый раз новую тему не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.