Результаты пункции ЩЗ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после пункции щитовидной железы (есть узел) получила такую расшифровку: В полученном материале эритроциты, макрофаги, голые ядра разрушенных клеток, обнаружены немногочисленные клетки фолликулярного эпителия с атипией. Атипия неопределенного значения. (Bethesda III). Подскажите, что это значит? К врачу записалась, но ждать долго, очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 21:52
Здравствуйте, Светлана.
Это значит, что риск злокачественности узлового образования составляет 5-15%. В такой ситуации врач может предложить Вам наблюдение в динамике либо операцию по удалению части щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.