Чем лечить не зная что

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать с такими анализами. О чем они говорят? Посоветуйте пожалуйста что можно принимать? Мне назначили просто антибиотик и травяные почечные чаи. О чем вообще идет речь? Посоветуйте пожалуйста. .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 16:08
Здравствуйте, Юлия.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-12-08 02:41
Здравствуйте! Эндокринолог мне назначил эутирокс 50 по 1 табл. Утром на тощак за 30 40мин до еды. Еще назначила глюкофаж для снижения сахара так как он 6'19 и сказала что я начну худеть. Так как мой рост 195см вес 137 сиделгана диете 2 месяца результат шокировал сначала похудела на 2 кг а потом резко начала набирать вес. Сама по себе я активнаянао вес растет. И еще страшно потею. Зимняя куртка промокает почти вся на сквозь. Что делать с таким потом? Один эндокринолог говорит больше пейте (я пью чистой воды очень много) другой говорит меньше пейте. Не знаю как быть. Сказали от препаратов я начну худеть. Хотела спросить стоит ли их пить, что можете посоветовать от такого ужасного пота стыдно выйти на улицу так теку. Терапевт сказадюл у вас такое предроспаложение к поту. Но не ужели нельзя ничего сделать? Самой стыднл и дискомфорт все время мокрая хоть выжимай.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-08 10:37
Здравствуйте.
Ваша норма воды – 30 мл на 1 кг веса в сутки. Потливость может быть связана с ожирением. Специального препарата "от потливости" не существует. Если дезодоранты и антиперспиранты не помогают, то Вы можете обратиться к косметологу и пройти лечение потливости ботоксом.
Юлия 2020-12-08 12:29
А по поводу препаратов? Назначение верное? А то у нас врачи такие не знаешь кому верить. Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-08 12:33
Юлия, я уже несколько раз отвечала Вам: ссылка
ссылка
Вы даже не читаете мои ответы, но продолжаете писать комментарии во всё новых и новых вопросах.
Я ещё раз настоятельно прошу Вас не дублировать свои вопросы и не задавать одни и те же вопросы по кругу. Этим Вы отнимаете моё и без того ограниченное время для проведения консультаций на сайте и лишаете других людей возможности получить ответ на свои вопросы.