Пульсує в ухе

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два дня пульсує в левому ухе. Иногда, не болит. Лор в отпуске до конца сентебря.
Что ето может бить.? У мене перфорация носовои перегородки, передний отдел 5-6 мм.,уже 4 лет не ростет. Ета пульсация уже била года два назад, потом само прошло. В нети начиталась что ето может бить опухоль В ухе или мозге, переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Чаще всего пульсация в ухе связана с повышением артериального давления. Поконтролируйте давление, возможно повышается.

Также подобный симптом нередко наблюдается при атеросклерозе, а особенно — при наличии бляшек в артериях, питающих мозг, остеохондрозе, при нарушениях в органах слуха, а также при патологиях сна и переутомлении.

Чтобы исключить патологию слуха- нужно выполнить аудиограмму, тимпанограмму у сурдолога.
Марія 2021-09-08 14:19
Фактически у мене часто давления. Но сейчас нету. А ето не модель бить что то очень плохое, других признаков нет.
Маловероятно, что это что то злокачественное