Давит на уши

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет, 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня сахарный диабет инсулинозависимый. И был резкий скачок сахара в крови, обычно я его чувствую давлением сзади ушных раковин и ломотой в шейном отделе позвоночника, в этот раз было то же самое, только сильнее в несколько раз. У меня вероятно даже лопнули капиляры на ушах. Появились две красные полоски внизу. Причем на обоих ушах одинаково, ухудшился слух. И ощущаю постоянное давление на уши, где-то внутри, как при полете на самолете, только очень неприятно, что мне можно с этим сделать и как вообще не остаться без слуха в такой ситуации, не могло произойти какое-то кровоизлияние?
Теги: почему давит на уши, давит в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас за счёт повышения артериального давления возник тубоотит. Самопродувание слуховых труб поможет справиться с данной проблемой (закрыть нос рукой и дуть в уши воздух). При неэффективности данной процедуры стоит обратиться очно к врачу.
P. S. Будьте здоровы!