Пульсирующий шум в ушах
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня появился пульсирующий шум в ушах. Давление нормальное. Не скачет. Появился этот шум, после приёма препарата "фенебут". Мне его прописывал невролог, когда я жаловалась на панические атаки и стресс. Когда сказала про шум в ушах, отправили на узи сосудов шеи. Там все в норме. Шум иногда пропадает, но в основном он всегда со мной. Особенно заметен, когда ложусь отдыхать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-19 07:49
Здравствуйте.
 Шум в ушах бывает и при ВСД, потому что из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы возникает спам сосудов мозга среднего и мелкого диаметра, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае необходимы успокоительные препараты, которые гасят эту избыточную активность.
Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Если данное лечение не поможет, обращайтесь к психотерапевту.
Выставьте описание УЗИ сосудов, мне нужно самой посмотреть, действительно ли всё нормально.