Пульсирующая боль в сердце
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасны ли боли не в области, а в самом сердце, именно там чувствуется, почти по середине груди, немного слева, такие не острые, не колющие, а как бы спазмами будто пару раз в такт биению сердца, пульсирующие, не сильные, но и не легкие, не приятные, как бы сжатие и просто боль всего сердца, как бы не в точке(как при покалывании) а именно боль имеет большую площадь будто само сердце всё. Длятся перерывами например 4 секунды боль-отпускает на 30 секунд и так в течении 5 минут 2й день уже. Длятся по 5 минут в день. Вредные привычки только курение(почти бросила) не пью алкоголя вообще(раз в 1.5 месяца) скажите стоит ли переживать? Пол года назад узи сердца норма 2 месяца назад холтер и ЭКГ тоже норма(синусовая тахикардия)
3 ответа
Здравствуйте. Нет, скорее всего боль распространяется из позвоночника.
Здравствуйте. Например, остеохондроз защемление корешков нервных.