Пульсируюшая боль в левом колено

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня пульсируюшая боль в левом колено, раньше вообще наступить на ногу не могла, не положить её даже на диван не могла, сейчас мажу мазью хондроктин, поставила 10 уколов афлутоп, диклофенак 10 уколов, сейчас пульсирующей боли нет, но все равно болит колено, делала УЗИ колено, эхокартина: синовита на фоне деформируюшего артроз левого коленного сустава, жидкость в колено. Снимок отправить нет возможности, чем ещё можно снять воспаление? Какое лечение ещё можно? Жидкость в колено сама рассосётся или выкачивать нужно?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-30 10:07
Еще есть гель Диклофенак для местного лечения, физиотерапия, снижение веса, лечебная гимнастика, ограничение режима ходьбы и нагрузки, Дипроспан внутрисуставно, артроскопия
Татьяна 2020-10-30 10:51
Спасибо, ещё вопрос, а что делать с жидкостью в колено? Если воспаление снять она сама исчезнет или выкачивать надо?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-03 16:23
Если воспаление уменьшиться - она должна исчезнуть. В ином случае возможна пункция сустава