Пульсирует сосуд или нерв на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сыну 23 года. На лице в стороне от губ появился бугорок и он пульсирует. Если бы не пульсировал это было бы похоже на подкожный жировик. При этом никакого уплотнения нет и ничего не воспалено. Нет подозрений на прыщ или фурункул. Пульсирует в такт сердцебиению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2024 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-17 21:27
Здравствуйте.

Нерв пульсировать не может в такт сердцебиение.
Поэтому конечно надо обратиться лично к сосудистому хирургу для исключения подкожной мальформации или подобных ей образований.
Анна 2024-06-18 06:54
Спасибо большое, Таисия Вячеславовна. Стало понятно к какому врачу обращаться
Анна 2024-06-18 22:20
К сожалению, сосудистый хирург отказался принять, выслушав проблему по телефону, посоветовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу. ЧЛХ проблемы не увидел. Не упомянула, что это возникло на фоне приема акнекутана. Может есть какая-то связь. Дерматолог отменила его до выяснения обстоятельств. Ждём что само пройдет. Ничего не остаётся
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-20 20:12
Да. Действительно очень жаль.
Возможно, что это побочный эффект от этого препарата.