Пульсирует пазуха
Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Доктор у меня киста в правой верхнечелюстной пазухи, приличного размера. И у меня переодически возникает пульсация в пазухе, как будто там сердце бьется вместе с этим неприятная боль и дискомфорт. Немного Отдаёт в зубы. Скажите пожалуйста, киста может давать такую симптоматику, как пульсация и какие-то хрусты странные в пазухе, треск. Надо делать операцию сказали и записали меня только на осень. Ещё один вопрос. До осени может ли случится ухудшение? Чтобы прям экстренно?. очень переживаю (ещё выделения постоянные из носа, зелёные.
3 ответа
Здравствуйте.
Киста может нагноиться, но в таком случае, рвзовьется гайморит.
Если есть возможность, желательно прооперироваться раньше конечно.
Аделя 2021-04-19 00:34
Татьяна Сергеевна, к сожалению раньше к нему записаться никак не получается (
а по поводу гайморита, то у меня он есть: (в той же пазухе где и киста. Скажите пожалуйста как я могу немного облегчить состояние? Может капли какие? Чтобы пазуха не болела (А это от кисты пульсация у меня или от гайморита? У меня он хронический.