Пульсация в заднем проходе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, я часто (почти каждый вечер) чувствую пульсацию, как подергивание или спазмы в области заднего прохода. Болей нет, видимого геморроя тоже, но это ужасно раздражает, не могу уснуть. Бывает эти симптомы проходят на некоторое время, но потом опять причиняют ужасный дискомфорт. У меня сидячая работа.1. В чем может быть причина?
2. Может это связано с мышечным спазмом?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-14 13:40
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, возможно это проявления анизма.