Покалывание в заднем проходе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно месяца 4 назад меня начали переодически беспокоить боли в области заднего прохода. Как спазм, резкое чувство дискомфорта. Кольнёт и проходит. Порой кажется будто зуд, но очень быстро проходит. Может появиться, потом несколько дней не беспокоить, то часто этот спазм, то реже. Иногда кажется, что внутри, иногда будто снаружи. Со стулом проблемы очень редко, крови не замечала. Иногда забываю о проблеме и не особо беспокоит. Когда активно чем то занимаюсь, дискомфорт очень реже или вообще проходит. С месячным и какими либо другими факторами взаимосвязи не обнаружила. Как вы считаете, может ли данная проблема быть связана с постоянным нервным напряжением? Или что то серьёзное? Что можете посоветовать? Если все же придётся обратиться к врачу, чего ждать?
Буду очень благодарна Вашему ответу!
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-17 20:08
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно речь идёт о прокталгии. Рекомендую очный осмотр проктолога и невролога.