Дискомфорт, сухость, микротрещины в заднем проходе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже 6 месяцев мучает постоянный дискомфорт, сухость, покалывание, ощущение инородного тела в заднем проходе (особенно вечером). После похода в туалет щипание и жжение. Была у проктолога на осмотре сказал что слизистая сухая и появились микротрещины. Лечения никакого не назначил. РРС делала патологий не обнаружено. Из за чего это может быть? К кому обращаться? Как это лечить. Помогите пожалуйста
3 ответа
Здравствуйте, сомнительно чтобы врач не дал рекомендаций. Без осмотра нельзя сказать о чем идёт речь (перианальный дерматит или анальная трещина)
Платная консультация
annaanna20 2018-08-24 15:43
Здравствуйте! Первый раз когда обращалась когда только всё началось был поставлен диагноз анальный зуд а во второй раз никакого диагноза поставлено не было.
Вы можете попросить медицинское заключение у доктора, в котором будет указан предварительный диагноз и рекомендации, от этого можно будет отталкиваться.