Пульсация в заднем проходе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация в заднем проходе уже 2 день. Болей нет. Что это может быть? Работа сидячая. Питание не всегда правильное, тяжести не поднимаю, стул нормальный. Какие обследования нужно пройти? Опасно ли это? Спасибо!
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-23 20:28
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. На данном этапе из рекомендаций пока только избегать запоров, прохладный душ промежности, соблюдение диеты(исключение продуктов вызывающих раздражение слизистой Алкоголь, уксыс, острые блюда и т. д.)