Пульсация в теменной области головы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Невроз, Гипертония, ВСД
Здравствуйте, иногда появляется пульсирующая боль в теменной области. Может проявляться через несколько дней, боль проходит через минуту, а пульсация в этой области 10-20 минут. Сижу часто за компьютером.
Ещё сегодня утром после пробужденич и подъёма с кровати начала кружиться голова и начало подташнивать.
Это не связано с аневризмой или инсультом?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Это проявления шейного остеохондроза позвоночника. Вы долго сидите за компьютером, напрягая шею и, держа её в одном положении. Вдоль позвоночного столба проходят , артерии, кровоснабжающие головной мозг. Они пережимаются или сдавливаются изменёнными позвонками и дисками, нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает гипоксию, то есть кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Пройдите ультразвуковую допплерографию и МРТ шейного отдела позвоночника. И обратитесь к неврологу очно для назначения лечения.
Здоровья Вам!