Головная боль 9 дней, других симптомов нет

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 9 дней болит голова, температура вечером иногда поднимается до 37. Боли в разных частях головы, то во лбу, пекущие боли, то в теменной области в разных точках, тоже либо пекущие боли, либо давящие, либо как будто что-то разъедает мозг, то в затылке боли, то в висках простреливает. В основном, болит в теменной области и во лбу. Боли, в основном, легкого-среднего уровня, то есть терпимые. Иногда боль в глаза отдаёт. Иногда болит шея с разных сторон, и нижняя челюсть, то слева, то справа. Боли в большинстве своём пекущие, чувство жара, как будто в месте боли развели огонь. Но температура выше 37 не поднималась. Других симптомов нет. Проходил вчера УЗИ лимфоузлов шеи и подчелюстных, врач сказал, что все лимфоузлы увеличены, и есть реактивные процессы, структура сохранена, соотношение длина/ширина больше чем 2 к 1, то есть они овальные, при раке вроде бы они становятся округлые, в общем сказал, что в лимфоузлах рака и метастазов не видит. Что это может быть? Какую диагностику пройти? Как избавиться от этой боли? Похоже ли эти симптомы на рак мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 10:10
Здравствуйте.

Это не похоже на онкопроцесс головного мозга. Скорее у вас какое-то инфекционное заболевание, учитывая наличие температуры и воспаление в лимфоузлах.
Поэтому первично вам нужно сдать общий анализ крови для диагностики и обратиться лично для осмотра к врачу терапевту или инфекционисту