Пульсация сзади головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация сзади головы (ниже затылка, на уровне ушей) около 3 недель. Вечером когда ложусь спать это особенно ощущается и мешает быстро уснуть. Утром иногда встаю как будто и не спала, голова тяжелая, преимущественно затылок. Бывает ещё по всей голове точечно больно и через секунду все проходит, как будто иголкой тыкнули.
Перед глазами постоянно мелькают тёмные мушки.
Бывает слышу ультразвук в ушах.
Иногда вечером могу встать резко с дивана - в глазах темнеет, но через 2 секунды все проходит.

Уточните пожалуйста, это проблемы с сосудами?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 10:48
Здравствуйте.

Это могут быть проблемы с сосудами. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
С результатами обращайтесь к неврологу.