Пульсация солнечное сплетение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад у меня начались странные пульсации и неприятные ощущения без боли в области солнечного сплетения, далее - по нарастающей. От волнения ночью меня сильно рвало несколько дней подряд, после этого я ощутил буд-то какую-то травму. Мне назначили спазмалитики, омез, третий стол и гастроскопию. Гастроскопия показала лишь поверхностный гастрит. Спазмалитики совсем не помогли. Однако спазмы в диафрагме усиливались, пульсация ярко выражена и заметна. С тех пор у меня уже 3 недели запор, после многодневного приема слабительного мне удалось сходить в туалет. Сейчас снова никаких позывов, хотя питаюсь как в санатории, сплошные отварные овощи, тушеное-печеное диетическое мясо, слабящие фрукты. По ощущениям, к диафрагме прикреплен камень и постоянно тянет вниз, я убежден что это проблемы не с ЖКТ, именно что-то с диафрагмой. Какая в моем случае уместна диагностика, или лечение? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, в первую очередь рекомендую начать с консультации гастроэнтеролога. Из диагностических обследований пройдите КТ грудной клетки и брюшной полости.
Возможно это проявления солярита, но не уверен.
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-13 22:37
Спасибо, Роман Эдуардович! Наладить стул мне так и не удалось, выпил целый литр дюфалака, помогает только отвар сены несколько дней подряд. Спазмы чередуются с неприятными шевелениями под диафрагмой по центру. Два раза за это время был у проктолога, он довольно безразлично относиться к общей картине, рекомендует исключительно колоноскопию. Вы не подскажете, не имеет ли смысла, учитывая как у меня сейчас раздражен ЖКТ, начать с ирригоскопии, или еще какой-нибудь диагностики?
Для исключения патологии толстого кишечника золотым стандартом является колоноскопия.