Пульс в виске

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дестония, гипертония,
Здравствуйте, у меня пульсирует висок. Сначала с Левой стороны было, даже когда ехал на машине то периодически бывало, а теперь когда ложусь спать на подушку на правую сторону появляется справа пульс в виске. Что мне делать подскажите пожалуйста? Прям очень не приятно. А так без боли. Пульс в виске стреляет прям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 11:30
Здравствуйте.

Ощущение пульсации в виске может быть из-за сдавления или сужения артерии мозга или шеи, также такое может быть при ВСД - вегетососудистой дистонии, тоже из-за спазма артерий. Лечение при этом разное.

Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.