Пульс с нагрузкой и в покое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделала экг с нагрузкой и в покое, и получила результат, от которого в недоумении, в покое чсс 107 и с нагрузкой так же 107, хотя мною было выполнено 25 приседаний, как такое может быть? Дома измерила пульс было 85 и с нагрузкой 100, то есть пульс конечно же увеличился так как я выполнила приседания. Подскажите пожалуйста может ли ошибаться экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 22:06
Здравствуйте, Алина! С частотой сердечных сокращений ЭКГ не ошибается, только если аппарат был не исправен, но медработники это бы заметили. Хотя ситуация необычная. Возможно, Вы очень нервничали при первом снятии плёнки ЭКГ?
Алина 2020-10-08 08:30
Спасибо большое за ответ! Да нет, не не нервничала вроде, была спокойна, в очереди замеряла пульс был 80. Я уже второй раз делаю экг в этой больнице, и оба раза при нагрузке тоже самое. Попробую переделать в другом месте.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-08 14:26
Да, конечно лучше повторите исследование.