Пульс при нагрузке

Спрашивает: Ivan VLADIMIROVICH PAVLENKO
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 70 лет. Давление и пульс в покое норма. Я плаваю на короткие и длинные дистанции. Благодаря умным часам проанализировал пульс при последнем заплыве. Заплыв 3700 метров, время час тридцать, пульс был от 140, а на финише достигал 179. Бросать плавать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте максимальный пульс при нагрузке для вашего возраста это 150 ударов в минуту, поэтому ориентируйтесь на эту цифру
Платная консультация
Иван 2021-05-26 09:19
Эту формулу я знаю. Меня смущает то, что даже до старта пульс был за 130. Чувствовал себя все время прекрасно, быстро все пришло в норму (
А ну если в покое такой пульс, то нужно разбираться почему- пройти узи сердца, холтер