Цифры пульса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие цифры пульса в покое и при нагрузке должен быть при правильно подобранной дозе Беталок Зок? ЭКГ при нагрузке - нужно ли принимать препараты перед процедурой? Почему при приёме беталока пульс выше 60 для меня не комфортен, бывает такое? Тяжесть в груди, трепыхание, а пульс и давление в норме. Бывают покалывания в плече и под ключицей в груди слева, и шее слева. Когда лежу мне комфортно, но стоя появляется дискомфорт в груди и ощущение, что сердце после тяжёлой нагрузки бьётся, но пульс всего до 80. Раньше пульс редко повышался выше 65 при нагрузках, а теперь даже в покое бывает 70, когда встаю кружится голова. Раньше принимала только беталок 50, АД было до 120/80, но 2 недели назад резко подскочило АД до 170/100, вызывали скорую, ЭКГ без существенных изменений. Была на приёме неделю назад у кардиолога, АД на приёме 170/100, назначили беталок 50 мг, индап 2,5. мг, амлодипин на ночь 2.5 мг. Давление нормализовалось, но вот в груди неприятно и пульс выше чем был до криза.
1 ответ
Здравствуйте на фоне беталока пульс должен быть 55-60, так что можете увеличить его дозу