Пульс и давление

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я паникёр. Вот посмотрите на давление, пульс и я это в одно время измерил! Дело в том, что я изза мелочи переживаю и т. д и даже когда давление себе измерял переживаю. Вот в одном давление 136(я себя идеально чувствую+ у меня тахикардия) но сразу через минуту, начал нормально дышать, закрыл глаза, расслабился и давление и пульс в норме. Вы незнает, это норма илм нет? Просто как то странное всё
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-25 18:44
Здравствуйте! Давление прыгает из-за вегетососудистой дистонии - это не страшно, часто бывает в подростковом возрасте. А вот с таким пульсом надо разбираться, для начала сделать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Яшар 2020-12-25 18:47
Я из вены сдавал на гормоны, щитовитку узи делал-всё мигало зелёным(тоесть везде норма
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-25 18:54
Это хорошо, тогда начните принимать МагнеВ6 по 1 табл. 3 раза/сутки, курс 1 месяц, а также Глицин по 1табл. 3 раза/сутки 14 дней. Через месяц повторно оценим Ваше состояние.