Пульс и алкоголь
Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ГБ2. Многоузловой зоб.
Здравствуйте, я гипертоник принимаю индапамид 1.2 и бисопролол 2.5. осле принятия алкоголя даже низких градусов(шампанское) пульс увеличивается до 105. приходится увеличивать дозу бисопролола до 5 мг. ЭКГ делала всё в норме. Проблема в том что скоро свадьба племянницы и что делать я не знаю. Можно ли вообще принимать спиртное и чем это грозит?
1 ответ
Здравствуйте Жанна, вам нужно стараться избежать приёма алкоголя, частый пульс это дополнительная нагрузка на сердце, я уже не говорю про действие на печени одновременный приём таблеток и алкоголя